L'annuaire complet

Division du développement des établissements scolaires

Coordonnées complètes

Division du développement des établissements scolaires

33 Rives de Clausen
L-2165 Luxembourg
Adresse Postale
33 Rives de Clausen
L-2926 Luxembourg
Division du développement des établissements scolaires
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
85278 AUBERT Elise Responsable de la division du développement des établissements scolaires Coordination elise.aubert@men.lu
ANISET Jill Institutrice spécialisée en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques jill.aniset@men.lu
BONIFAS Larry Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques larry.bonifas@men.lu
75251 DUBLIN Sacha Employé du groupe A1 Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire sacha.dublin@men.lu
75273 FAYARD Paul Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques paul.fayard@men.lu
FOLSCHET E?  Kim Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques kim.folschette@men.lu
FOURNELLE Sven Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques sven.fournelle@men.lu
75273 HAMELLE Sophie Institutrice spécialisée en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire sophie.hamelle@men.lu
85182 HAUTECOUVERTURE Jean-Charles Employé du groupe A1 Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire jean-charles.hautecouverture@men.lu
HENNICO Jeff Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques jeff.hennico@men.lu
HERRMANN Cynthia Institutrice spécialisée en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques cynthia.herrmann@men.lu
JUCHEMES Steve Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques steve.juchemes@men.lu
75147 KEISER Martine Institutrice détachée Assistante administrative martine.keiser@men.lu
KREMER Marc Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques marc.kremer@men.lu
KRIER Benoît Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques benoit.krier@men.lu
75273 LORAN Joël Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire joel.loran@men.lu
MARSON Jean-Claude Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques jean-claude.marson@men.lu
75141 MOLITOR Josiane Institutrice spécialisée en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire josiane.molitor@men.lu
75906 PHILIPCZYK Géraldine Institutrice Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire geraldine.philipczyk@men.lu
75141 REYTER Françoise Institutrice spécialisée en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire francoise.reyter@men.lu
RIPPINGER Linda Institutrice spécialisée en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire linda.rippinger@men.lu
75273 ROMMES Ronny Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire ronald.rommes@men.lu
75273 SCHMIT Claude Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire claude.schmit@men.lu
SCHREIN R  Ben Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques ben.schreiner@men.lu
SCHROEDER Paul Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques paul.schroeder@men.lu
75273 SCHWARZ Christian Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire christian.schwarz@men.lu
75273 STEFFEN Yves Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire yves.steffen@men.lu
STRAUS Anne Institutrice spécialisée en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire anne.straus@men.lu
THIMMESCH Carlo Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques carlo.thimmesch@men.lu
75273 TRIERWEILER Diane Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire diane.trierweiler@men.lu
WEAL R?  Joël Instituteur spécialisé en compétences numériques Accompagnement des écoles dans l'usage des technologies numériques joel.wealer@men.lu
75273 WEBER Marc Instituteur spécialisé en développement scolaire Accompagnement des écoles fondamentales dans leur développement scolaire marc.weber2@men.lu

Dernière mise à jour